Вакуумная терапия

Вакуумная терапия Вакуумная терапия — метод лечения, при котором создаваемый вакуум воздействует на участок ткани таким образом, что расширяет кровеносные сосуды и улучшает циркуляцию крови. Уровень общего обмена веществ в таких тканях повышается в 3-4 раза и долго остается выше исходного на глубине до 5 см, резко увеличивается концентрация веществ, введенных в организм накануне, повышая лечебный эффект препаратов, усиливается всасываемость с поверхности кожи, обуславливая эффективность применения косметологических препаратов. 

Метод получил широкое распространение в эстетической медицине, в частности, в косметологии и коррекции фигуры. Вакуумная чистка - за счет создания отрицательного давления в специальную насадку для чистки засасывается кожное сало, содержимое камедонов, смешанное с роговыми чешуйками. Наряду с очищением кожи запускаются все вышеописанные процессы усиления метаболизма в тканях. Также наблюдается лифтинговый эффект (более выраженный на эластичной коже с хорошим тургором). 

Вакуум-спрей – для распыления лосьона, тоника или косметической воды. Осуществляется процедура благодаря созданию в приборе положительного давления, струя воздуха, проходя через специальную систему трубок, выбрасывает из резервуара мелко дисперсную взвесь косметического средства. Особенно удобно для очистки кожи перед процедурами, а также с целью продления времени наложения высыхающих масок и для облегчения снятия тех же высыхающих масок. 

Вакуумный массаж – также осуществляется с помощью отрицательного давления, только при помощи специальной насадки большего размера. Для работы по телу манипула разработана с учетом предполагающейся длительной процедуры на большой мощности вакуума. На ней имеется клапан для сброса вакуума (необходимо для того, чтобы легче отводить манипулу от кожи во время процедуры – на большой мощности вакуума это особенно удобно). Используется для вакуумного массажа лица и тела. Процедура дает особенно хорошие результаты при одновременном использовании с ультразвуком.

Возврат к списку